МБДОУ "Майский" корпус № 3 (Детский сад № 30)

с. Усть-Сыны Краснокамский г.о.Пермский край

Краевой проект "Читаем вместе"

Краевой проект «Читаем вместе»

«Если с детства у ребенка не воспитана любовь к книге, если чтение не стало его духовной потребностью на всю жизнь - в годы отрочества душа подростка будет пустой, на свет божий выползает, как будто неизвестно откуда взявшееся плохое»

В.А. Сухомлинский

Приказ Министерства образования Пермского края от 19.06.2017г. № СЭД-26-01-06-654 "О реализации краевого проекта "Читаем ВМЕСТЕ" и Проект.

С июля 2017 года детский сад включился в реализацию краевого проекта «Читаем ВМЕСТЕ»,

цель которого -повышение роли чтения в современном обществе и возрождения традиции семейного чтения.

За последние двадцать лет роль чтения, отношение к нему в обществе сильно изменилось. В связи с развитием индустрии развлечений, компьютерных и интернет-технологий происходит снижение интереса к чтению. Современная ситуация с чтением представляет собой системный кризис читательской культуры.

Список рекомендуемой для прочтения детской литературы (предлагается основной образовательной программой "От рождения до школы"):

для детей 1-2 лет;

для детей 2-3 лет;

для детей 3-4 лет;

для детей 4-5 лет;

для детей 5-6 лет;

для детей 6-7 лет.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»